Список форков Биткоина и основных альткоинов

За последнее время развелось очень большое количество форков Биткоина, да и про топовые альткоины никто не забывает. Решил сделать небольшую шпаргалку, актуальную на текущий момент. Чтобы получить те или иные форки, как правило,  нужно вводить свой приватный ключ в приложение или кошелек. Помните, что на этом этапе крайне вероятно мошенничество. Поэтому, перед тем как вводить свой приватный ключ куда либо, переведите ваши денежные средства на другой кошелек. Этот список размещен только для справки, никакого отношения к авторам форков я не имею. Пользуйтесь на свой страх или риск.

Название…Обозначение.. Дата……Блок…… On.CMC?.. Соотношение…… Сайт
Bitcoin Cash     BCH     8/1/2017 478558   Yes   1:1   http://www.bitcoincash.org
Bitcoin Clashic BCHC   8/1/2017 478558     —      1:1   http://bitcoinclashic.org
Bitcoin Gold     BTG     10/24/2017 491407 Yes 1:1   http://bitcoingold.org
Bitcoin Diamond BCD 11/24/2017 495866 Yes 1:10 http://btcd.io
Bitcoin Hot BTH 12/12/2017 498848 — 1:100 http://www.bithot.org
Bitcoin Platnum BTCP 12/12/2017 498533 — 1:1 http://bitcoinplatinum.github.io (Dead)
Bitcoin Minor ? 11/12/2017 498754 — 1:1 http://www.bitcoinminor.org/
Super Bitcoin SBTC 12/12/2017 498888 Yes 1:1 http://supersmartbitcoin.com
BitcoinX BCX 12/12/2017 498888 Yes 1:10,000 http://bcx.org
Oil Bitcoin OBTC 12/12/2017 498888 — 1:1 http://www.oilbtc.io/
BitClassic BICC 12/12/2017 498888 — 1:1 http://bicc.io/en#
Bitcoin All BTA 1/1/2018 498960 — 1:1 http://bitcoinall.org
Bitcoin Neuro BNR 12/13/2017 498967 — 1:100,000 http://bitcointalk.org/index.php?topic=2575271.0 (Dead)
Bitcoin Pay BTP 12/16/2017 499345 — 1:10 http://www.btceasypay.com/overview.html
Bitcoin World BTW 12/17/2017 499777 — 1:10,000 http://www.btw.one
Lightning Bitcoin LBTC 12/19/2017 499999 Yes 1:1 http://lbtc.io
Bitcoin Stake BTCS 12/19/2017 499999 — 1:1 http://btcscoin.com
Bitcoin King BCK 12/19/2017 499999 — 1:1 http://btcking.org
Bitcoin Faith BTF 12/19/2017 500000 — 1:1 http://bitcoinfaith.org
Bitcoin Wonder BCW 12/19/2017 500000 — 1:1 http://www.bitcoinwonder.io
Bitcoin Eco BEC 12/19/2017 500000 — 1:10,000 http://biteco.io
Quantum Bitcoin QBTC 12/23/2017 ? — 1:1 http://www.quantumbitcoin.top
Bitcoin New BTN 12/26/2017 501000 — 1:1 http://btn.kim
Bitcoin Top BTT 12/26/2017 501118 — 1:1 http://www.bitcointop.org
Bitcoin God GOD 12/27/2017 501225 Yes 1:1 http://www.bitcoingod.org
Bitcoin FILE BIFI 12/27/2017 501225 — 1:1,000 http://www.bitcoinfile.org/en/
Bitcoin Fast FBTC 12/27/2017 501225 — 1:1 http://fbtc.pro/index-en.html
New Bitcoin NBTC 12/27/2017 501225 — 1:1 http://www.newbitcoin.org/index_en.html
Bitcoin Cash Plus BCP 12/28/2017 501407 — 1:1 http://www.bitcoincashplus.org
Bitcoin Segwit2X X11 B2X 12/28/2017 501451 Yes 1:1 http://b2x-segwit.io
Bitcoin Uranium BUM 12/31/2017 ? — 1:1 http://bitcointalk.org/index.php?topic=2316506(Dead)
Bitcoin Pizza BPA 1/1/2018 501888 — 1:1 http://www.p.top
Bitcoin Ore BCO 12/31/2017 501949 — 1:1 http://www.bitcoinore.org
World Bitcoin WBTC 1/12/2018 503888 — 1:100 http://www.wbtcteam.org/
BitVote BTV 1/19/2018 505050 — 1:1 http://www.bitvote.one
Bitcoin Smart BCS 1/19/2018 505050 — 1:100 http://www.bcs.info
Bitcoin Interest BCI 1/19/2018 505083 — 1:1 http://www.bitcoininterest.io
Bitcoin Boy BCB 1/22/2018 505533 — 1:100 http://www.bitcoinboy.org
Bitcoin Atom BCA 1/25/2018 505888 Yes 1:1 http://www.bitcoinatom.io
Bitcoin Community BTSQ 1/25/2018 506066 — 1:10,000 http://btsq.top/en/index.html
Bitcoin Lite BTCL ? ? — 1:1 http://www.bitcoinlite.us
Bitcoin Pro BTP 1/31/2018 506984 — 1:10 http://www.bitcoinpro.team
Bitcoin Parallel BCP/BCPC 1/31/2018 507000 — 1:1 http://www.bitcoinparallel.org
Bitcoin Hush BTCH 2/1/2018 507089 — 1:1 http://btchush.org
Bitcoin Blvck BTCV 2/5/2018 507777 — 1:1 http://btcblvck.io
Bitcoin 2 BTC2 2/5/2018 507850 — 1:1 http://www.bitc2.org
Bitcoin Flash BTF 2/6/2018 508000 — 1:1 http://bitcoinflash.io (Dead)
Bitcoin Private BTCP 2/28/2018 511346 Yes 1:1 http://btcprivate.org
Bitcoin Dollar BTD 2/28/2018 ? — 1:1 http://bitcoindollar.io/
Bitcoin Sudu BCS 3/1/2018 ? — — http://bitcoinsudu.com
BitcoinTI BTCTI 3/3/2018 512430 — 1:1 http://www.btcti.org
Bitcoin Lunar BCL 3/20/2018 ? — 1:1 http://www.bitcoinlunar.org
Bitcoin Classic BCL ? ? — 1:1 https://bitcointalk.org/index.php?topic=3095296.0

Bitcoin Cash «Forks»
Название…….. Обозначение.. Дата…. Блок..On.CMC?.. Соотношение…. Сайт
Bitcoin Candy CDY 1/13/2018 512666 — 1:1,000 http://bitcoincandy.one/index_EN.html

Doge «Forks»
Название…….. Обозначение.. Дата…. Блок..On.CMC?.. Соотношение…. Сайт
Dogethereum DOGX UPCOMING ? — 1:1 http://bitcointalk.org/index.php?topic=2980293.0

Ethereum «Forks»
Название…….. Обозначение.. Дата…. Блок..On.CMC?.. Соотношение…. Сайт
Ethereum Classic ETC 7/20/2016 1920000 Yes 1:1 http://ethereumclassic.github.io
Ethereum Fog ETF 12/15/2017 4730660 — 1:1 http://ethereumfog.org
EtherGold/EtherCoin ? 12/15/2017 4730666 — 1:1 http://ethergold.gold/
Ethereum Modification EMO 12/15/2017 4730666 — 1:1 http://ethmod.org
EtherZero ETZ 1/20/2018 4936270 — 1:1 http://etherzero.org
Ethereum Crystal CRT 3/23/2018 5300000 — 1:1 http://ethereumcrystal.org
Ethereum Inc ETI ? ? — 1:1 http://einc.io/

Litecoin «Forks»
Название…….. Обозначение.. Дата…. Блок..On.CMC?.. Соотношение…. Сайт
Super Litecoin SLTC 1/17/2018 ? — 1:1 http://www.superltc.com
Litecoin Cash LCC 2/19/2018 1371111 Yes 1:10 http://litecoinca.sh

Monero «Forks»
Название…….. Обозначение.. Дата…. Блок..On.CMC?.. Соотношение…. Сайт
MoneroV XMV 3/7/2018 1529810 — 1:10 http://monerov.org

Excluded From «Fork» List

Название…………………….. Причина исключения ……………………………………….. Сайт
Bitcoin Silver Объявлен форком, превратился в Airdrop, скорее всего закрыт
Bitcoin Rhodium Airdrop, нужно заявление http://www.bitcoinrh.org
Bitcoin Pieta Сайт оффлайн, не предоставлена информация о форке http://www.btcpieta.com
Bitcoin Point Худшая анонс-ветка в истории http://bitcointalk.org/index.php?topic=2624373.0
Litecoin Private Airdrop, могут претендовать владельцы LTC, ограниченный период претензии https://litecoinprivate.co
UnitedBitcoin Обязательная подпись кошелька и заявления, ограниченное время http://ub.com
Bitcoin Nano Обязательная подпись кошелька и заявления http://www.btcnano.org/
ABitcoin Airdrop, претендуют владельцы BTC, ограниченный срок исковой давности http://www.abitcoin.one/home.html

3 комментария

  1. Investoram.Org Ответить

    Тем не менее, цена криптовалюты характеризуется преимущественно устойчивым ростом. Например, котировка наиболее популярного биткоина за короткое время взлетела многократно, что повлекло за собой повышение спроса на этт вид криптовалюты, а также стимулировало возникновение новых альткоинов альтернативных цифровых монет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *